Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

03.09.2019 г.

В конце февраля 2019 года гр. О, находясь на территории заброшенного земельного участка садоводческого общества обнаружил дикорастущие растения конопли. После чего, заведомо зная, что дикорастущие растения конопли являются наркотикосодержащими растениями и их приобретение и хранение запрещены законодательством РФ, сорвал и таким образом путем сбора на данном участке местности растений дикорастущей конопли, незаконно их приобрел для личного потребления, без цели сбыта. После чего, перенес их в дачный домик, находящийся в данном садоводческом обществе, где незаконно их хранил для личного потребления, без цели сбыта, до 30 мая 2019 года, когда они были там обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра места происшествия и которые согласно заключения эксперта являются частями наркотикосодержащего растения Конопля (растения рода Cannabis), высушенной массой 1182,6 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 01 октября 2012 г. N 1002 - является крупным размером.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, преступник был установлен.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

В августе 2019 года данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком от 3-х до 10 лет.

.