Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о совершении кражи из автомобилей

30.09.2019 г.

28 июня 2019 года около 06 часов 30 минут, гр. З., находясь в одном из населенных пунктов района, действуя группой лиц по предварительному сговору с гр. К, с незапертого автомобиля марки «ВАЗ 21093» совершили кражу домкрата винтового, набора автомобильных ключей, рюкзака камуфлированного цвета с находящимися внутри комплектом пусковых проводов и тросом буксировочным, и с похищенным с места преступления скрылись, чем причинили гр. Б. значительный имущественный ущерб на сумму 6 640 рублей. После чего из автомобиля марки «ВАЗ 21061» они тайно похитили денежные средства в сумме 5500 рублей, чем причинили гр. О значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похитители были установлены.

  По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. 

  В августе 2019 года данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.