Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже велосипеда

 03.09.2020 г.

           В ходе следствия установлено, что 16 июля 2020 года, около 20 часов 00 минут, ранее судимый за хищение чужого имущества гр-н М., находясь около магазина «Пятерочка» расположенного в районном центре, воспользовавшись тем, что у входа в магазин находится не пристегнутый на запорное устройство принадлежащий гр-ке Р. велосипед марки «Orion bike Russian» стоимостью 5 440 рублей, тайно его похитил и с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, чем причинил гр-ке Р. значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похититель был установлен, похищенный велосипед был изъят.

  По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» 16 июля 2020 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

 

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация