Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже денег с банковского счета

30.09.2020 г.

Следствием установлено, что в период времени с 15.06.2020 года по 24.06.2020 года, ранее не судимый гражданин К., находясь в одном из населенных пунктов района, воспользовавшись тем что гражданин Р., оставил без присмотра свой мобильный телефон с открытым приложением «Сбербанк Онлайн», а так же временным отсутствием Р., тайно похитил при помощи указанного приложения, а именно перевел на свой банковский счет с банковского счета Р., принадлежащие последнему денежные средства в общей сумме 176750 рублей, которыми затем распорядился по своему смотрению.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, злоумышленник был установлен.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.158 ч.3 п. «г»  УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета. 

  24 сентября 2020 года данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру и после утверждения обвинительного заключения, будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 158 ч.3 п. «г» УК РФ, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация