Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже из магазина

11.01.2021 г.

08.07.2020 около 22 часов, несовершеннолетний гр-н Б. совместно с несовершеннолетними Ш. и Т., решили совершить кражу ТМЦ из магазина «Продукты №25»  расположенного по адресу: Брянская область, Суземский район, п.Суземка, ул.Попова д.24. Подойдя к магазину, они перелезли через забор, огораживающий внутренний двор магазина и таким образом незаконно проникли на огороженную территорию магазина. После чего, продолжая свои преступные действия, они втроем, действуя поочередно, принесенной с собой металлической трубой попытались сломать замок на задней входной двери в магазин, сломав который попытались через указанную дверь проникнуть внутрь магазина, однако не смогли это сделать. После чего, продолжая свои преступные действия направленные на хищение товарно – материальных ценностей из указанного магазина, они руками сняли с окна магазина, ведущего в подсобное помещение, металлическую решетку, после чего втроем, поочередно, через указанный оконный проем незаконно проникли внутрь помещения магазина «Продукты №25» откуда тайно похитили ТМЦ на общую сумму 7488 рублей 06 копеек. Похищенным они затем распорядились по своему смотрению.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похитители были установлены.

09 августа 2020 года, по данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

09 октября 2020 г. данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.