Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже товарно-материальных ценностей

09.02.2021 г.

В ходе следствия установлено, что 08 июля 2020 года, около 22 часов 00 минут, трое несовершеннолетних, предварительно договорившись между собой, находясь около магазина «Продукты», расположенного в районном центре, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, сорвали решетку с окна магазина, проникли в помещение магазина, откуда тайно похитили ТМЦ на общую сумму 7488 рублей 06 копеек, затем с похищенным с места преступления скрылись. Таким образом, в результате противоправных действий гражданке Х. был причинен имущественный ущерб на общую сумму 7488 рублей 06 копеек.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, похитители были установлены.

  По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» 09.08.2020 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация