Open menu

Обеспечение учащихся школьной формой в 2015-2016 учебном году

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законов Брянской области от 8.08.2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», от 12.07.2013 года № 51-З «О требования к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области», постановления Правительства Брянской области от 11.11.2013 г. № 634-п «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области», постановления Правительства Брянской области от 20.10.2014 г. № 478-п «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 5-11 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области» вводится школьная форма для учащихся всех параллелей. В отношении обучающихся 2-4 классов единые требования вступили в силу с 1 сентября 2014 г, а в отношении обучающихся 5-11 классов с 1 сентября 2015 года.

В реестр поставщиков школьной формы Брянской области вошли:

  • ООО «Брянский камвольный комбинат» г. Брянск Брянской области
  • ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-стиль» г. Почеп Брянской области
  • ООО «Швейная фабрика «Торопчанка»» г. Торопец Тверской области.

Суземскому району для заключения договора удобны по географическому принципу Почепская фабрика и Камвольный комбинат.
Каждая общеобразовательная организация Суземского района должна заключить договор с одним из поставщиков, представленных в реестре. Директора школ ознакомлены с пакетом документов каждой фабрики, там же представлены образцы школьной формы.

Согласно методическим рекомендациям по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области (утвержденные постановлением Правительства Брянской области от 11.11.2013 г. № 634-п) обучающиеся обеспечиваются школьной формой за счет средств родителей (законных представителей). Допускается индивидуальный пошив школьной формы родителями (законными представителями), соответствующей утвержденным Правительством Брянской области образцам (эталонам). Ткани и комплектующие приобретаются у поставщика школьной формы, с которой заключен договор образовательной организацией.

В каждой образовательной организации проводятся родительские собрания с демонстрацией образцов школьной формы. Школа выбирает поставщика для заключения договора. Также в образовательной организации выбирается Поверенный (председатель или представитель родительского комитета), который заключает договор с поставщиком и выступает в роли Покупателя по договору. Замеры учащихся школы проводятся в образовательных организациях самостоятельно, согласно рекомендациям, разосланным поставщиками. Авансовый платеж за пошив школьной формы на 2015-2016 учебный год составляет 1500 руб. в ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-стиль», 35 % от стоимости комплекта в ООО «Брянский камвольный комбинат». Доставка формы осуществляется поставщиком централизованно – в п. Суземка согласно графику, который будет разработан в мае месяце 2015 года.

К 1 февраля 2015 года все образовательные организации Суземского района определятся с поставщиком и заключат договоры. После этого на сайте образовательной организации будет размещена следующая информация: о выбранном поставщике школьной формы, заключенных договорах поставки школьной формы, средней стоимости комплекта школьной формы, количестве комплектов школьной формы, подлежащих поставке, сроках поставки формы. Итоговый отчет о приобретении школьной формы разместят на сайте образовательной организации не позднее 1 октября 2015 г.

Первоклашки будут одеты в школьную форму за счет средств регионального бюджета, отшитую ООО «Брянский камвольный комбинат».

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация