Open menu

Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ - 2015

В соответствии с частью 15 статьи 59, ч.3 ст.77 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", приказом Министерства образования и науки РФ от 28.06.2013 г. № 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА", приказом департамента образования и науки Брянской области от 04.04.2014 г. № 593 Отдел образования администрации Суземского района принимает заявления от граждан для аккредитации в качестве общественных наблюдателей (заместитель начальника Лобачева Р.И.).

Прием заявлений завершается не позднее, чем за три недели до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей проводится департаментом образования и науки Брянской области в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления при наличии одновременно следующих условий:

  • 1) граждане не являются работниками органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций;
  • 2) отсутствие конфликта интересов, выражающийся в наличии у граждан и их близких родственников личной заинтересованности.

Граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей, получают удостоверение, проходят обучение.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация