Посвящение в ряды ВВПОД "Юнармия"

18.12.2018 г.

17 декабря 2018 года на базе КДЦ «Радуга» п.Суземка прошел Слет юнармейского движенияСуземского района. В Слете приняло участиеболее 250 участников, в том числе и юнармейцы.

На Слете были рассмотрены наиболее актуальными вопросы развития патриотического воспитания в районе. Был заслушан и утвержден отчет  об итогах патриотического воспитания  за 2018 год, утвержден план основных мероприятий местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на 2019 год. Участники Слета избрали делегата на внеочередной Слет регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Грамотами главы администрации Суземского района за значительный вклад в реализацию мероприятий и развитие юнармейского движения по итогам 2018 года были награждены обучающиеся Холмечской средней школы: Катеринкин Олег и Кострицына Дарья, учитель ОБЖ Холмечской средней школы  Запорожченко Николай Юрьевич, главный инспектор отдела образования Кубышкина Юлия Сергеевна.

В рамках мероприятия обучающиеся принесли клятву на верность Отечеству и Движению «ЮНАРМИЯ». Гостей и участников мероприятия поздравили и вручили знаки отличия  почетные гости – глава  администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по г.Севск, Севскому и Суземскому районам Мангилев Вячеслав Леонидович,  начальник штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ»  Суземского района  Александр Николаевич Бодунов, заместитель начальника КПП «Суземка-Железнодорожный» Скороход Андрей Иванович.