Open menu

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

13.02.2019 г.

итоговое собеседование 9 класс 

Сегодня 13 февраля 2019 года, несмотря на аномальные погодные условия, 9 школ Суземского района в штатном режиме организовали проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-классах.  

Все 147 обучающихся приняли участие в итоговом собеседовании и завершили процедуру. На обработку результатов итогового собеседования в образовательной организации отводится 5 дней. В региональном центре обработки информации прием материалов и обработка займет 7 дней. Не позднее 28 февраля завершится обработка результатов итогового собеседования. Для осуществления контроля и объективности проведения итогового собеседования во всех образовательных организациях присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели.

Девятиклассники не испытывали особого волнения и дискомфорта, так школы вели целенаправленную подготовку и проводили свои пробные собеседования. Вот что поэтому поводу сказали обучающиеся МБОУ «Холмечская СОШ» Красников Кирилл и Сланченко Иван: «В школе за неделю до 13 февраля у нас проводилось пробное собеседование, поэтому никакого страха и волнения мы не испытали. Текст, который мы читали сегодня, был легче, чем на тренировке и чем те, по которым мы готовились на уроках. Мы довольны тем как справились с этим испытанием. Теперь будем продолжать подготовку к ОГЭ».

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация