Open menu

Районные соревнования по волейболу

25.03.2019 г.

21 марта в спортивном зале Суземской средней школы №2 имени В.И.Денисова состоялись районные соревнования по волейболу среди школьников. В них приняли участие 6 команд юношей и 5 команд девушек.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Согласно жеребьевке команды были распределены на подгруппы, в которых игры проводились по круговой системе.

Заслушав правила игры, первыми открыли соревнования команды девушек Негинской средней школы и Суземской средней школы №1; команды юношей Кокоревской средней школы и Суземской средней школы №1.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

По результатам игр выявились победители в подгруппах:

- среди юношей в первой и второй подгруппах с 6 очками вышли в финал команда Суземской школы №1 и команда Суземской школы №2. За третье место боролись команды Селеченской и Холмечской школ с 3 очками. По 0 очков в своих подгруппах набрали команды Кокоревской и Алешковичской школ.

- среди девушек из своих подгрупп в финал  вышли команды Негинской школы и Суземской школы №2, за третье место боролись девушки Кокоревской и Холмечской школ, девушки Суземской школы №1 показали последний результат. 

Последняя игра была самая волнующая. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство среди юношей. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Но всё же лидерами стали волейболисты Суземской школы №1 (рук.Бодунов А.Н.), вторые – спортсмены Суземской школы №2 (рук.Ишуткин И.А.), за ними юноши Холмечской школы (рук.Запорожченко Н.Ю.)

Девушки-спортсменки также проявили боевой дух. Лидерами стали волейболистки Суземской школы №2 (рук.Ишуткин И.А.), второе место у Негинских девушек (рук.Ковалёва Н.А.), третьими стали Холмечские спортсменки (рук.Запорожченко Н.Ю.).

Команды победители и призёры награждены грамотами отдела образования.

Морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградил всех присутствующих этот день.

Команды юношей Суземской СОШ №1 и девушек Суземской СОШ №2 будут представлять район на зональных соревнованиях среди школьников в пгт.Навля 29 марта.

Пожелаем им удачи!

10

1

2

3

4

5

6

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация