Вниманию жителей Суземского района

04.01.2017 г.

По сообщению Брянского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха.

Во избежание возникновения пожаров, напоминаем о необходимости соблюдения правил устройства и эксплуатации печного отопления, недопущения использования самодельных электронагревательных приборов, а также соблюдении правил эксплуатации электрооборудования.

При возникновении пожара!

•    Немедленно сообщите в службу спасения по телефону «01», с мобильного «101»

•    Четко укажите название улицы, номер дома, где произошел пожар, разъясните, в каком месте и что горит.

•    По возможности необходимо встретить пожарные подразделения и сопроводить их к месту пожара.

•    Принять меры по оповещению, эвакуации людей из зданий, а также тушению пожара.

•    При нахождении в здании (помещении), в котором возник пожар, не открывайте окна и двери, не разбивайте оконные стекла (приток воздуха поддерживает горение).

•    При пожаре дым скапливается в верхней части помещений, поэтому при задымлении надо нагнуться или лечь на пол, закрыв нос и рот мокрым полотенцем, платком, частью одежды и двигаться к выходу ползком вдоль стены, чтобы не потерять направление.