Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский»проводится расследование уголовного дела о телефонном мошенничестве.

06.09.2021 неустановленные лица, позвонили на абонентский номер гр-на С. и в ходе телефонного разговора представившись сотрудниками службы безопасности ПАО «Сбербанк», ввели в заблуждение гр-на С. и убедили его сообщить им реквизиты его банковской карты, а также пароли подтверждения для осуществления операций по данной банковской карте, в результате чего был оформлен кредит на гр-на С. в ПАО «Сбербанк» на сумму 99 905 рублей 92 копейки, После чего данные денежные средства неустановленными лицами были похищены. Также неустановленными лицами одновременно были похищены с банковского счета гр-на С. денежные средства в сумме 2 011 рублей 81 копейка, которые находились  в момент хищения на указанном банковском счету. В результате хищения гр-ну С. был причинен значительный имущественный ущерб на сумму 101 917 рублей 73 копейки.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» в ноябре 2021 года возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в с причинением значительного ущерба гражданину), преступник по настоящее время не установлен.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы сроком до 5 лет.

.