Open menu

«Соблазн велик, но жизнь дороже!»

08.10.2015г.

8 октября 2015 года в Суземском КДЦ «Радуга» состоялась встреча старшеклассников МБОУ «Суземская СОШ №1» и МБОУ «Суземская СОШ №2» с врачом-наркологом ГБУЗ «Суземская ЦРБ» Власовой О.Ю. и помощником прокурора района Романенковым В.А. под названием «Соблазн велик, но жизнь дороже!».

В рамках II Брянского антинаркотического месячника: «Брянщина – жизнь без наркотиков» общеобразовательными организациями проводится большая профилактическая работа. Так для учащихся всех школ прошли классные часы и беседы по темам: «Мы выбираем ЗОЖ», «Потребление наркотиков – шаг в никуда», «Жизнь без наркотиков», «Последствия употребления наркотиков», «Подросток и наркотики»; оформлены стенды и школьные уголки агитационными и информационными материалами антинаркотической направленности; размещены ящики для анонимных обращений. В целях пропаганды здорового образа жизни проведены районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, зональные соревнования по русской лапте. Объявлен конкурс детского рисунка антинаркотической и антитабачной направленности «С ними нам не по пути!».

В ходе беседы со старшеклассниками, Ольга Юрьевна и Вячеслав Анатольевич затронули особенно важные вопросы, касающиеся последствий пагубного отношения к своему здоровью, наказания которое влечет за собой употребление наркотических веществ; привели примеры из практики. Ребята получили много знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Обращаем внимание, что 15 октября 2015 года в 14-00 в КДЦ «Радуга» запланирована встреча родителей (законных представителей) учащихся 8-11 классов с представителями больницы и прокуратуры района.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация