Размер шрифта:

версия сайта

Памятка о содействии занятости инвалидов

Вы хотите найти работу, но у вас есть ограничения по здоровью?

Вы нуждаетесь в специальных условиях работы?

Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и с целью расширения возможностей трудоустройства и профессионального образования инвалидов, их социальной интеграции в обществе,Губернатором Брянской области утвержденкомплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на обеспечение доступности профессионального образования, на подготовку специализированных программ профессионального обучения инвалидов, на создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах.

В рамках комплекса мер предусмотрены дополнительные возможности трудоустройства для инвалидов и организация их профессионального обучения с учетом индивидуальных особенностей и психологического развития.

Участие в мероприятиях Комплекса мер позволит Вам:

• трудоустроиться на постоянную работу и повысить уровень материального достатка;
  • реализовать свои профессиональные возможности;
  • занять активную жизненную позицию.

Вам помогут трудоустроиться на:

• созданные (оборудованные) в рамках Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Брянской области, рабочие места, с возмещением работодателю затрат на их оснащение;
  • временные работы;
  • квотируемые рабочие места для инвалидов.

Вам будет предложено получить услуги по:

• профессиональной ориентации;
  • профессиональнойподготовке, переподготовке и повышению квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда;
  • психологической поддержке;
  • социальной адаптации;
  • содействию самозанятости;
  • участию в специализированных ярмарках вакансий.

Подробную информацию вы можете получить в:

ГКУ "Центр занятости населения Суземского района" по адресу: 242190, Брянская область, п. Суземка, пл. Ленина д.4, тел.: 2-15-02;

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по адресу: 241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, 12, тел.: (4832) 41-16-92.