Информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ и оказание услуг для муниципальных нужд за 2013 год

В целях реализации Федерального Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» за 2013 год отделом экономического анализа и прогнозирования для нужд Суземского района было размещено 25 муниципальных заказов на общую сумму 115 миллионов 865 тысяч рублей. Из них на долю товаров приходится 5 миллионов 586 тысяч рублей, что составляет 4,82%; работ – 110 миллионов 261 тысяча рублей (95,16%); услуг – 18 тысяч рублей (0,02%).

По способам размещения заказа было проведено:

• 2 открытых конкурса (на определение страховых организаций для оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств);
  • 14 открытых аукционов в электронной форме (6 – на закупку жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, 8 - на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту социальных объектов района);
  • 9 заказов размещено методом запроса котировок цен (6 заказов - на выполнение работ, 3 - на поставку товаров).

От участников размещения заказа за 2013 год поступило 32 заявки на участие в торгах.

Проведено 37 заседаний единой комиссии по размещению заказов. По их результатам оформлено соответствующее количество протоколов.

По результатам торгов заключено 22 контракта на сумму 22 миллиона 414 тысяч рублей.

Экономия бюджетных средств составила 450 тысяч рублей.