Толстой

«100 баллов для победы»

18.04.2017 г.

В апреле 2017 Рособрнадзор дал старт всероссийской акции «Сто баллов для победы». Брянская область и Суземский район приняли участие в этом мероприятии.

В рамках проведения акции на базе МБОУ «Суземская СОШ № 2» 17 апреля 2017 г. состоялась встреча выпускников одиннадцатых классов (присутствовало 40 человек) со студенткой первого курса БГИТУ Синцовой Мариной, которая набрала больше 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку в 2016 году. На встрече Марина поделилась с ребятами собственным опытом подготовки к экзаменам; своим мнениям о роле учителей, репетиторов и самоподготовки в этом процессе. Остановилась на психологическом аспекте, сориентировала ребят на спокойствии и самообладании на экзаменах, необходимости веры в себя и свои возможности. В заключении ответила на вопросы и пожелала выпускникам удачи на экзаменах.