Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

На Брянщине стали меньше болеть

За 1 полугодие 2015г жители Брянской области наболели на сумму более 468 млн рублей, а с учетом листков нетрудоспособности по беременности и родам — почти 690 млн рублей. Доля этих расходов к общему объему выплат по социальному страхованию Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации составила 65,7% против 65,9% за аналогичный период прошлого года.

Анализ данных показал снижение основных показателей, характеризующих динамику заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

Общее количество дней нетрудоспособности за 1 полугодие т.г. уменьшилось почти на 57 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1 016 233 дней. В среднем каждый житель области за 1 полугодие 2015г отсутствовал на работе по Причине болезни 2,8 дней против 2,9 дней за 1 полугодие 2014г и 3,2 дней за 1 полугодие 2013г. Сократилась и средняя продолжительность одного случая временной нетрудоспособности с 10,8 дней за 1 полугодие 2014г до 10,3 дней в т.г.

Рост заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года среди работающих жителей отмечен только в восьми районах области. В частности, в Рогнединском районе рост составил рост составил 27,4%, в Навлинском - 12,3%, в Красногорском - 12,2%, в г.Клинцы - 5,5%, в Клетнянском районе - 5,4%, в Погарском - 3,4%, в Суражском - 3,2% и в Климовском - 1,1. В целом, по Брянской области заболеваемость снизилась на 5,7%. Лидеры среди «здоровых» районов области — Комаричский, Злынковский, Севский и Гордеевский.

Специалисты Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминают, если гражданин работает по трудовому договору, но получает часть заработной платы «в конверте», то все пособия по обязательному социальному страхованию рассчитываются из суммы официального заработка.

Информация Брянского регионального отделения Фонда