Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Получить скидку к страховому тарифу не выходя из дома? Легко!

29.09.2017 г.

До 1 ноября 2017 года страхователи имеют возможность получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонде социального страхования РФ (Постановление правительства РФ 30.05.2012 г. N 524 «Об утверждении правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).

Заявление на получение скидки к страховому тарифу можно направить в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде очевидны:

экономия времени;

получение услуги без очередей в удобное время из дома или офиса;

возможность получения информации о ходе предоставления услуги;

конфиденциальность.

К основным условиям получения скидки к страховому тарифу относятся:

• а. осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;
  • б. своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;
  • в. отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.

При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

По вопросам получение скидки к страховому тарифу можно обратиться по телефону «Горячей линии» Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: (4832) 62-41-20.

Подробная информация на сайте ведомства: www.r32.fss.ru («Информация

для граждан и работодателей» / «Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).

Информация Брянского регионального отделения Фонда.