Open menu

Ветнадзор и Животноводы, будьте бдительны!!!

29.03.2019 г.

ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция» сообщает, что согласно письма Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям № АГ-5/1978 от 27.03.2019г. в соответствии с письмом Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике от 08.03.2019г. № 02-16/18-404 информирует Вас о случае заразного узелкового дерматита КРС.

В результате лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, в биоматериале от КРС, принадлежащего СГЖ (колхоз) «Удмуртия» Заволжского района Удмуртской Республики, выявлен геном вируса заразного узелкового дерматита КРС генетической линии Neethingгруппы вакцин подобных изолятов.

Учитывая изложенное с целью недопущения заноса и распространения заразного узелкового дерматита на территорию Севского и Суземского районов обязываю Вас:

1. усилить контроль над поступлением подконтрольных госветнадзору грузов из неблагополучных регионов с целью пресечения несанкционированного ввоза подконтрольных госветнадзору грузов и несанкционированной торговли животными и животноводческой продукцией;

2.усилить контроль над содержанием и перемещением крупного рогатого скота на подведомственной Вам территории;

3.активизировать работу по информационно-разъяснительной работе с населением и структурными подразделениями.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация