Open menu

ЗА ИСТЕКШИЙ ПЕРИОД 2019 ГОДА В СУЗЕМСКОМ РАЙОНЕ, ПО ВИНЕ ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ СГОРЕЛИ 3 ДОМА!!!

14.06.2019 г.

Уважаемые жители Суземского района, в последнее время участились случаи неосторожного обращения с огнем несовершеннолетними, вследствие, чего был нанесен большой ущерб, прежде всего семьям самих несовершеннолетних, полностью сгорели дома.

         В средствах массовой информации постоянно публикуется информация по безопасному обращению с огнем, но прежде всего родители должны донести до своих детей, что баловаться с огнем опасно. Детям следует объяснить, что как в компьютерной игре не будет шанса все вернуть назад и переиграть, а последствия могут пагубно сказаться и на самих детей и на их родных и близких.

         В свете всего выше сказанного, напоминаю основные правила обращения с огнем:

1. категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.

2. не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.

3. не заклеивайте электропровода обоями, не пользуйтесь ветхими электрическими удлинителями, так как нарушение изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию.

4. никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или поврежденными) электровыключателями, электрическими вилками; не соединяйте электрические провода путем скручивания.

5. серьезную опасность представляет использование нестандартных, самодельных предохранителей ("жучков"). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий должна быть защищена заводскими электрическими автоматами (предохранителями).

6. регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах. К ее монтажу и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов-электриков.

7. уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.

8. при пользовании газовыми приборами строго соблюдайте правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.

9. никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Помните: над газовой плитой нельзя сушить белье, наклоняться над ней при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.

10. при наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.

11. не храните на балконах и лоджиях, в межквартирных и лифтовых холлах и в этажных коридорах горючие и легковоспламеняющиеся материалы, посторонние предметы, мебель.

12. объясните правила пожарной безопасности детям и не оставляйте их без присмотра.

Дорогие дети!!!

  1. нельзя играть со спичками, зажигалками, спичками-свечами;
  2. нельзя поджигать сухие листья, сухую траву, деревья, тополиный пух;
  3. нельзя играть с фейерверками, бенгальскими огнями, хлопушками без присмотра взрослых;
  4. нельзя использовать бензин, керосин и другие горючие материалы в игровых целях;
  5. нельзя кидать в костер или поджигать флаконы из-под дезодорантов, духов, освежителей воздуха и т.п. Это может привести к взрыву и немедленному возгоранию;
  6. нельзя разводить костер, играть с открытым огнем в помещениях;
  7. нельзя разводить костер в деревянных сараях, ветхих постройках, в подвалах и чердаках;
  8. если возникнет необходимость в свете, лучше воспользоваться фонариком, чем спичками;
  9. Если все же вы стали виновником или свидетелем пожара, немедленно звоните по телефону 112 или 01 и по возможности сообщите точный адрес.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация