Корпорация МСП.

Финансовая поддержка субъектов МСП

Основными целями деятельности Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорации МСП) является:

• оказание поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП;
  • привлечение денежных средств российских, иностранных и международных, организаций в целях поддержки субъектов МСП;
  • организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами МСП;
  • организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг заказчиками, которые определяются Правительством Российской Федерации, у субъектов МСП в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, а также в годовом объеме закупки инновационной и высокотехнологичной продукции;
  • обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями в целях оказания поддержки субъектам МСП;
  • подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Кредитные продукты МСП Банка по «Программе 6,5»

В кредитной линейке МСП Банка представлены 5 продуктов, средства по которым предоставляются по «Программе 6,5».

Цель кредитования — приобретение основных средств, модернизация и реконструкция производства, запуск новых проектов, а также пополнение оборотных средств при реализации проектов в приоритетных отраслях экономики.

1. Инвестиционный проект

Финансирование инвестиций, направленных на создание или приобретение основных средств

Сумма: 25-500 млн руб.

Срок: До 84 месяцев

Ставка: Малый бизнес: 10,1% годовых;    Средний бизнес: 9,1% годовых

Средства могут быть направлены на приобретение основных средств (не менее 70% от совокупной величины кредита) и на покрытие текущих расходов, в т.ч. финансирование оборотного капитала (не более 30% от величины кредита).

1. Инвестиционный кредит

Сумма: 10-25 млн руб.

Срок: До 60 месяцев

Ставка:Малый бизнес: 10,1% годовых;    Средний бизнес: 9,1% годовых

Цель кредита - финансирование инвестиций, направленных на создание и/или приобретение (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации), запуск новых проектов.

1. Приоритет — Оборотный

Пополнение оборотных средств

Сумма: 25-250 млн руб.

Срок: До 36 месяцев

1. Экспресс — Оборотный

Пополнение оборотных средств

Сумма: 10-25 млн руб.

Срок: До 12 месяцев

1. Госконтракт — Оборотный

Финансирование расходов, связанных с исполнением контрактов в рамках федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ

Сумма: от 10 до 250 млн рублей, но не более 70% суммы контракта, уменьшенной на сумму полученного аванса и на сумму произведенных оплат за выполнение контракта от заказчика.

Срок: До 36 месяцев,но не более срока действия контракта, увеличенного на 90 дней.

Ставка: Малый бизнес: 10,6% годовых;    Средний бизнес: 9,6% годовых

Цель кредита - финансирование расходов, связанных с исполнением контрактов в рамках федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ.
При сумме кредита до 25 млн рублей в залог берутся только будущие поступления по контракту.

1. Экспресс на текущие цели

Пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности, уплату налогов и другие платежи

Сумма: 1-5 млн руб.

Срок: До 12 месяцев

Ставка: 12,5% годовых;   Для женщин-предпринимателей – 10,6% годовых

Организации женского предпринимательства, получившие нефинансовую поддержку со стороны АО «Корпорация «МСП» в виде:
- обучения по программам тренингов для субъектов МСП АО «Корпорация «МСП», в том числе «Мама – предприниматель», или
- консультационной поддержки через Бизнес-навигатор МСП

Цель кредита – пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности, включая приобретение товарно-материальных ценностей, сырья и материалов, горюче-смазочных материалов; осуществление арендных платежей; выплату заработной платы, уплату налогов и другие платежи, не связанные с капитальными вложениями.

1. Экспресс на инвестиции

Сумма: 1-15 млн руб.

Срок: До 36 месяцев

Ставка: 12,5% годовых;   Для женщин-предпринимателей – 10,6% годовых

- консультационной поддержки через Бизнес-навигатор МСП

Цель кредита - финансирование инвестиций:
- приобретение и/или ремонт и/или модернизация основных средств (машин, оборудования, зданий, сооружений, помещений, земельных участков и т.д.)
- строительство и/или реконструкция зданий/сооружений/ помещений, находящихся в собственности или долгосрочной аренде

Многие компании ищут возможность прямого выхода на МСП-Корпорацию и МСП-Банк!
После открытия подразделения банка МСП-Корпорации на Юге предприятия Краснодарского края и ЮФО могут воспользоваться услугами господдержки напрямую и в кратчайшие сроки.

Преимущества получения финансирования в МСП Корпорации и МСБ Банке:
- самые низкие на рынке ставки (в том числе за счёт прямого финансирования без участия банков-партнёров);
- оперативное рассмотрение - до 3-х недель;
- нет ограниченного перечня оценщиков и страховщиков - мы не навязываем "своих";
- отсутствуют требования по заключению зарплатного проекта, кредитованию сотрудников и т.п.

Ссылка на сайт, где можно ознакомиться с банком МСП-Корпорации: https://www.mspbank.ru