Молодежный фестиваль «Партизанские костры» 2015

19.06.2015г.

Легким летним дождем встретил ребят партизанский аэродром. 12 команд расположились на лугу возле Мемориала «Аэродром» села Смелиж. Кроме команд Суземского района, в фестивале участвовали команды Навлинского и Трубчевского районов.

Митинг, посвященный областному молодежному патриотическому военно-спортивному фестивалю открыт был вовремя, несмотря на моросящий дождь.

На Митинге присутствовали: В.А.Коваленко – начальник государственной строительной инспекции Брянской области, В.А.Свинцов – руководитель исполкома Брянского регионального отделения «Единая Россия», С.В.Перепелов – координатор «Молодой гвардии» «Единой России» по центральному федеральному округу, М.А.Данькин – начальник управления по молодежной политике Брянской области Департамента образования и науки Брянской области, С.Н.Тубол – зам. главы администрации Трубчевского района, Романенков А.И. – основатель фестиваля «Партизанские костры», Б.П.Слипухов - Глава администрации Суземского района, А.М.Северинов – Глава района, Председатель районного Совета депутатов, участники фестиваля, общественность.

Одним из самых ярких выступающих был Романенков А.И., основатель фестиваля. Он поздравил ребят с открытием 21 областного фестиваля «Партизанские костры». Рассказал участникам об истории организации фестиваля, его первых участниках.

Главы района, гости поздравили всех присутствующих с открытием фестиваля, пожелали побед и веселого настроения.

Затем состоялись соревнования, конкурсы команд.

Вечером состоялся районный фестиваль патриотической песни «Партизанские костры». Членам жюри было очень трудно оценивать выступления участников и, несмотря на выбор лучших исполнителей музыкальных произведений, победила дружба и любовь к песне.