Open menu

Наркомания - дорога в никуда

23.10.2015г.

Суземская межпоселенческая центральная библиотека ведёт активную просветительную работу по пропаганде здорового образа жизни, формированию духовного облика молодого поколения. Эта проблема требует особой информационной поддержки.

С 25 сентября по 25 октября 2015 года на территории Суземского района Брянской области проходит Второй Брянский антинаркотический месячник «Брянщина - жизнь без наркотиков». В рамках месячника в читальном зале центральной библиотеки прошёл урок-предупреждение «Наркомания-дорога в никуда» о вреде курения.

На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя СОШ №1. В процессе беседы с учащимися была затронута тема спайсов, которая особо остро стоит в центре внимания общества. Во второй части урока был показан фильм о вреде курения.

Наркомания злейший враг, калечащий жизни людей. Как избежать этого зла, уберечься от него, куда обратиться за помощью? На все эти вопросы помогает найти ответы информационный стенд «Наркотики против нас – мы против наркотиков» оформленный в детской библиотеке.

Так же работниками библиотеки составлены памятки, буклеты, библиографические списки литературы: «Умей сказать НЕТ», «Наркотики- пожизненная ломка. Не ломай себе жизнь», «Пусть всегда будет завтра!», «Мир без наркотиков», «Здоровым быть здорово!»

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация