Open menu

Суземской ДЮСШ исполнилось 30 лет

02.11.2015г.

30 октября 2015 года в Суземском культурно-досуговом центре «Радуга» отметили торжественный юбилей образования детской юношеской спортивной школы, ей исполнилось 30 лет.

Ровно 30 лет назад перед юными спортсменами распахнула свои двери Суземская детско-юношеская спортивная школа. По историческим меркам, три десятка – срок небольшой, а вот для людей, которые внесли немалый вклад в развитие спорта в отдельно взятом районе, этот временной отрезок весьма значителен. Словом, у нас очередной повод встретится с нашими спортсменами…

В зале собрались спортсмены, тренеры, ветераны спорта, выпускники, гости, все те, чья душа и сердце, преданы спорту.

На праздник пришли поздравить и наградить с этим знаменательным событием руководителей спортивной школы, тренеров преподавателей, всех тех, кто несет людям здоровья и силу занятиями физкультурой и спортом – это глава администрации заместитель главы администрации Андрей Анатольевич Воеводин, начальник отдела образования Раиса Ивановна Лобачева, президент федерации «Сильнейшие атлеты России», почетный гражданин Суземского района Вячеслав Ильич Пискунов, депутат районного и поселкового Совета депутатов, зам главы физкультурной спортивной организации «Юность России» Александр Федорович Деменко. В своих поздравлениях они отметили, что многие из учеников спортивной школы побывали на пьедестале, занимая призовые места. 60 воспитанников мастерами спорта международного класса и 1 заслуженным мастером спорта. Звание заслуженного мастера спорта получила Игнатенкова Елена Петровна и звание заслуженного тренера России получил Коротченков Александр Алексеевич. Президент федерации «Сильнейшие атлеты России» Пискунов И. В. Вручил спортсменам и тренерам именные медали.

Также директор ДЮСШ Коротченков Е.А. поздравил и наградил грамотами за спонсорскую помощь.

В настоящее время в школе занимается 200 учеников, среди которых девочки и мальчики. Для них открыты 4 отделения: легкой атлетики, пауэрлифтинга, футбола и тяжелой атлетики. За время существования ДЮСШ многие спортсмены школы, как и девочки и мальчики, выигрывали турниры разного уровня, в том числе и за рубежом. Мы все по праву гордимся достижениями спортсменов, которые прославили своими результатами нашу малую Родину.

Для гостей зала прозвучали музыкальные подарки от группы «Эстрадная песня» и молодого творческого коллектива вокального, инструментального ансамбля «ВИА», детского фольклорного коллектива «Околица».

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация