«Шумел сурово Брянский лес» районный смотр-конкурс исполнителей патриотической песни

26.02.2016г.

25 февраля в Районном Доме культуры состоялся районный смотр-конкурс исполнителей патриотической песни «Шумел сурово Брянский лес», посвященный 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наш конкурс проводился в рамках празднования 105-летия со дня рождения поэта Анатолия Сафронова.

Ведущая Вероника Татарова рассказала немного об Анатолии Владимировиче Сафронове и представила членов жюри, которые оценивали выступления конкурсантов, а именно: Соловьев Михаил Владимирович, заслуженный работник культуры Брянской области;

Кохонов Юрий Николаевич, представитель Суземского районного отделения общероссийской общественной организации Союза ветеранов войны в Афганистане; Карпинский Владимир Яковлевич, руководитель вокального коллектива «Родные просторы»; Игнатенкова Елена Вячеславовна, ведущий методист РМБУК «Суземское межпоселенческое культурно-досугновое объединение», председатель жюри.

На сцене свои конкурсные номера представили:

Даниил Иванов, Холмечский Дом культуры,

Ирина Леоненкова, Холмечский Дом культуры,

Валентина Никульченкова, Холмечский Дом культуры,

«Россы», вокальный коллектив Кокоревского Дома культуры,

Елена Чушикина, Кокоревский Дом культуры,

«Сударушка»- фольклорный коллектив Кокоревского Дома культуры,

Виктория Дятлова, Зерновский Дом культуры,

Лера Кириенко, Зерновский Дом культуры,

Елена Сенина, Зерновский Дом культуры,

Татьяна Аверченкова и Захар Дуля, Семеновский Дом культуры,

Галина Васильева, Невдольский Дом культуры,

Мария Кастулина и Елизавета Зябко, Невдольский Дом культуры,

Хвостова Светлана, Андреева Оля, Болотина Кристина, Негинский СДК,

Компанеец Сергей и Самсонов Александр, Негинский Дом культуры.

Старшая группа вокального коллектива «Звездочки России», Негинский СДК,

Оксана Кирьян, Негинский СДК

Мельник Алина, Негинский СДК.

Победители примут участие в районном смотре-конкурсе исполнителей патриотической песни «Наследники Победы», посвященного 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который проводится в рамках 105-ти летия со дня рождения поэта Анатолия Сафронова и в рамках областного молодежного военно-патриотического спортивного фестиваля «Партизанские костры».