С праздником вас, работники культуры!

25.03.2016г.

Целый год работники учреждений культуры работают для населения, организуют концерты, проводят юбилеи и праздники, обслуживают читателей, обучают юных исполнителей музыкальной азбуке. Но 25 марта - это поистине только их праздник – День работников культуры.

24 марта в здании СКДЦ «Радуга» состоялось торжественно – праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Зал был полон. Поздравить пришли не только руководство района и области, руководители предприятий и организаций, но и просто жители п. Суземка.

Все мероприятие проходило в стиле капустника. Директор РМБУК СМКДО Ольга Игоревна Хачатурова и работники учреждения Галина Харченко и Вероника Татарова задали праздничное настроение на весь праздник.

С праздником поздравили: Сухачев Игорь Валерьевич, заместитель директора Департамента топливно-энергетического комплекса и Жилищно-коммунального хозяйства Брянской области, Слипухов Борис Павлович, глава администрации Суземского района, Александр Михайлович Северинов, глава района, председатель районного совета народных депутатов, Дмитрий Сергеевич Татаров, начальник отдела культуры, директора районных учреждений культуры. Лучшим из лучших работников культуры были вручены почетные грамоты Департамента культуры, администрации района, отдела культуры.

Далее в программе звучали музыкальные подарки от участников клубных формировании й учреждений культуры: Б.Сурело, Г.Поцелуева, В.лопатько, Т.Чиркова, М.Касимов, Ю.Скворцова, Н.Лопухова, А.Жукунов, Н.Скворцов, С.Ковалев,О.Хачатурова.

Работники Районного Дома культуры О.Папкова ( кадровик) и Е. Игнатенкова (вед. методист) показали сценку «Закон о культуре», в которой были раскрыты тайные мысли всех специалистов культуре о зарплате, привилегиях и о внимании руководства к ним.

В конце праздничного мероприятия прозвучал «Гимн работников культуры», который прозвучал в исполнении Н.Лопуховой и О.Хачатуровой.