Праздничный хоровой концерт в п. Суземка «Родные голоса»

24.05.2016г.

«Родные голоса» - так назывался праздничный концерт, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. Парапет Районного Дома культуры празднично украшен флагами и шарами. Танцевальный коллектив «Вдохновение» и театрализация « Азбука-начало всех начал» открыли праздник.

В своём выступлении Заместитель главы администрации Суземского района Т.А.Балыкина отметила , что сегодня мы продолжаем замечательную традицию, собираемся все вместе чтобы петь, ведь именно песня объединяет людей когда встречаются родные и близкие, когда проходят различного рода мероприятия. Сегодня прозвучат песни которые объединяют всю нашу великую Россию, в этих песнях история нашего народа, культура и душа .

Начальник отдела культуры администрации района Д.С.Татаров поблагодарил всех участников и организаторов данного мероприятия, поздравил всех присутствующих с праздником Славянской письменности и культуры.

В праздничном хоровом концерте приняли участие:

Детский образцовый фольклорный коллектив «Околица» (рук. М.Соловьев), хор детского сада «Солнышко» (рук. Т.Чиркова), хор Суземской средней школы №1 (рук. Л.Кобзева), хор Негинской СОШ ( рук. В.Сальников), младший хор «Суземская ДШИ» (рук. Л.Кобзева), сводный хор «Суземская ДШИ» ( рук. Л.Кобзева), старший хор «Суземская ДШИ» ( рук. Л.Кобзева), старший хор Суземской СОШ №2 ( рук. В.Шупиков), младший хор Суземской СОШ№2 ( рук. В.Шупиков), сводный хор Суземского района.