Open menu

Открытие кинозала в РМБУК СКДЦ

10.03.2017 г.

3 марта 2017 года в п.Суземка состоялось торжественное открытие современного кинозала в РМБУК «Суземский культурно-досуговый центр», в рамках программы Фонда кино, при поддержке Министерства культуры РФ, Губернатора и Правительства Брянской области, Департамента культуры Брянской области и Администрации Суземского района, на переоборудование кинозалов в населённых пунктах до 100 тыс. человек. Обновлённый зал с самым современным оборудованием вмещает 150 зрителей и позволит демонстрировать фильмы в формате 2D и 3D.

На мероприятие были приглашены жители и гости Суземского района. Всех участников мероприятия поприветствовали и поздравили: глава Суземского района, председатель Совета народных депутатов А.М.Северинов, глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, ведущий консультант департамента культуры Брянской области С.Ю.Горенкова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Д.С.Татаров.

«У каждого из нас с кино и кинотеатром связана своя семейная легенда, — заметила в своей поздравительной речи консультант департамента культуры Брянской области С.Ю. Горенкова. – Пусть же и у наших детей эта легенда найдет свое продолжение. И они будут плакать, смеяться и влюбляться в кино». Благодарность департамента культуры вручена старейшим киномеханикам района Л.Ф. Блохину и И.В. Коротченкову.

Глава района А.М. Северинов и глава администрации района Б.П. Слипухов выразили надежду, что в новом кинотеатре будут показывать фильмы, которые будут учить добру. Мы все очень соскучились по настоящему кино, которое воспитывает в человеке прекрасные чувства.

Премьерным показам для Суземского района стал фильм Федора Бондарчука «Притяжение».

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация