Автопробег, посвящённый Дню Победы в ВОВ в Суземском районе

10.05.2017 г.

8 мая по уже сложившейся традиции в Суземском районе при поддержке Суземского местного отделения Партии «Единая Россия» и местного штаба МГЕР состоялся автопробег из п.Суземка в д.Смелиж.

Участниками автопробега стали жители и гости района, активисты МГЕР, члены Партии «Единая Россия».

Свой путь участники автопробега начали от Мемориального комплекса «Курган Славы» в п.Суземка, где ко всем собравшимся с напутственными словами обратились глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, глава района А.М.Северинов и ветеран ВОВ С.П.Семенцов. Далее колонна проследовала в д.Берёзовка, в которой впервые партизанами была исполнена песня-гимн «Шумел сурово Брянский лес». И завершился автопробег в д.Смелиж на партизанском аэродроме, импровизированным митингом, на котором участников автопробега поздравили: А.Н Лазников (полковник, уроженец с.Красная Слобода) и А.Н. Мешков (почётный гражданин Суземского района, уроженец п.Кокоревка).

Все участники так же прошли по партизанской тропе, открытой в 2016 году Заповедником «Брянский лес».