Open menu

День Победы в Суземке

10.05.2017 г.

В современном мире существует множество праздников, которые традиционно отмечают россияне. Некоторые из них носят личный или семейный характер, другие являются религиозными, а третьи считаются государственными. Наверное, не будет преувеличением сказать, что одним из самых ожидаемых праздников в году является День Победы.

В этот памятный день, который навсегда вошел в мировую историю, как никогда ощущается единство всего народа, стираются грани между поколениями и повсеместно царит торжественное настроение. Ведь именно 9 мая 1945 года в 0 часов 43 минуты по московскому времени произошло то, чего во всех уголках мира ждали несколько бесконечно долгих лет. Война с фашизмом, которая стоила жизни миллионам людей, наконец, окончилась.

Несмотря на то, что с каждым годом то грандиозное событие все больше удаляется от современников, забывать об опыте, который человечество получило во время Второй Мировой нельзя. Как и много лет назад 9 мая мы  вспоминаем людей, чьи усилия дали шанс жить будущим поколениям. Наша благодарность ветеранам  Великой Отечественной войны безмерна. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выстрадал  долгожданную Победу. Вечная память о поколении войны живет в каждой семье.

Традиционно сотни человек вышли на главную площадь поселка Суземка, чтобы принять участие в праздничном шествии на Мемориальный комплекс «Курган Славы» почтить павших в этой страшной войне.

Организаторы и участники праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, приложили максимум усилий, чтобы праздник получился ярким, насыщенным и удовлетворил потребности всех категорий граждан.

Жителей и гостей района поздравили глава Суземского района, председатель Суземского районного Совета народных депутатов А.М. Северинов, глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, настоятель Храма Благоверного Александра Невского отец Алексей, председатель Суземского местного отделения Общественного объединения воинов афганистана и других локальных войн В.Н. Никульченков, полковник, уроженец с. Красная Слобода А.Н. Лазников.

Неожиданным сюрпризом для жителей и гостей Суземского района стали показательные выступления разведывательного батальона г.Смоленска и вынос десятиметровой георгиевской ленты юнармейцами ВПСК «Пересвет» на центральную площадь посёлка.

В мероприятии приняли участие лучшие коллективы и солисты Суземского района, а уже поздно вечером яркие краски праздничного салюта украсили ночное небо и проложили свет на утро завтрашнего дня.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация