Перезахоронение солдата, погибшего в годы ВОВ

23.06.2017 г.

17 сентября 2016 года в д. Безготково Алешковичского сельского поселения Суземского района было найдено захоронение солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Поисковый отряд «Поиск» г.Севска (руководитель Крючков Георгий Михайлович), волонтер Урамов Роман Алексеевич, начальник штаба поисковой работы г. Севска Каташонова Татьяна Васильевна и ее ребята из штаба провели огромную работу по восстановлению имени погибшего. Им оказался сержант Волченко Георгий Семенович 1915 года рождения, уроженец села Верхняя Комышовка Краснощекинского района Алтайского края, который с 27 марта 1943 года считался без вести пропавшим.

22 июня 2017 года в рамках Дня памяти и скорби, в д. Безготково состоялось перезахоронение сержанта Волченко Г.С., перед собравшимися выступили: Северинов Александр Михайлович – глава Суземского района, Петрушина Галина Федоровна – глава администрации Алешковичского поселения, Третьяков Анатолий Иванович – заместитель директора РМБУК СМКДО, Крючков Георгий Михайлович, Урамов Роман Алексеевич, Каташонова Татьяна Васильевна. Отец Александр провел панихиду.

На месте захоронения сержанта Волченко Г.С. установлен Православный Крест. Мы верим, что молодое поколение не забудет это памятное место и будет на этом месте проводить уроки мужества, часы памяти.