Open menu

5 сентября – День освобождения поселка Суземка

11.09.2017 г.

5 сентября в посёлке Партизанской Славы – Суземка прошли праздничные мероприятии, посвящённые освобождению п.Суземка и Суземского района от немецко-фашистских захватчиков.

Утром праздничную площадь посёлка украсили выставка ретро-автомобилей, выставка фоторабот заповедника «Брянский лес», выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников детских садов, а так же учреждений культуры района, средних школ.

Участников парада приветствовали заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения ВПП Единая Россия Ю.П.Гапеенко         и глава Суземского района, председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов.

         Традиционно на мемориальном комплексе «Курган Славы» у вечного огня, к которому в праздничном шествии прошли ветераны, бывшие малолетние узники, учащиеся школ, представители организаций и предприятий района, члены и сторонники партии Единая Россия и МГЕР состоялся торжественный митинг на котором собравшихся поздравили:

- заместитель губернатора Брянской области А.М.Жигунов;

- глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов;

- председатель Совета ветеранов Суземского района А.Л.Евсютин;

- настоятель храма Благоверного Александра Невского Отец Алексей,

А так же гостями праздника стали: депутат Брянской областной Думы В.В.Евсеев и руководитель исполкома Брянского регионального отделения ВПП ЕР А.А.Сотников.

В течение дня в Парке культуры и отдыха для всех жителей и гостей района были открыты подворья сельских и городских поселений.

Праздничные мероприятия завершились концертом коллектива «Ватага» и салютом.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация