День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

30.10.2017 г.

В пятницу, 27-го октября в Суземском районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравили собравшихся с праздником депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Василий Васильевич Евсеев, глава администрации Суземского района Борис Павлович Слипухов, начальник районного управления сельского хозяйства Сергей Сергеевич Игнатков.

Василий Васильевич передал работникам сельскохозяйственной отрасли поздравления с профессиональным праздником и выразил благодарность за нелегкий труд «от зари до зари» от имени Владимира Ивановича Попкова - председателя Брянской областной Думы. Он отметил, что сельское хозяйство региона переживает реорганизацию: внедряются новые технологии, в тоже время наблюдается небывалый рост урожайности, увеличение обрабатываемых сельскохозяйственных площадей, рост продуктивности в животноводческих хозяйствах всех уровней. Василий Васильевич подчеркнул, что малым хозяйствам всегда, во все времена, приходилось сложнее, чем крупным, но Губернатором области постоянно реализуются проекты, цель которых именно поддержка малых хозяйств. Депутат облдумы вручил Дипломы и медали победителям Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»: за достижение высоких показателей в производстве продукции растениеводства фермерам Николаю Николаевичу Липунову и Алексею Николаевичу Жукунову, за достижение высоких показателей в животноводстве - Николаю Викторовичу Цыганкову.

Благодарностями районной администрации и Совета народных депутатов были награждены руководители фермерских хозяйств, оказавшие благотворительную помощь социальным и образовательным учреждениям района.

За добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарственным письмом главы администрации Суземского района награждены работники Суземского отделения ГБУ Брянской области «Севская межрайветстанция»

Грамотами управления сельского хозяйства были награждены ИП Цыганков, управляющая подсобным хозяйством психоневрологического интерната З.А. Чемичева и доярка Е.А. Савченкова.

Праздничный концерт работников культуры и мастеров художественной самодеятельности района стал прекрасным подарком для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.