В селе Алешковичи после капитального ремонта открылся местный дом культуры

28.11.2017 г.

Учреждение было отремонтировано во исполнение Указов президента России Владимира Путина, в рамках проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры".

В рамках проекта на ремонт учреждения выделено почти 3,5 млн. рублей, кроме этого 2 млн. 679 тысяч рублей по инициативе губернатора Брянской области А.В. Богомаза выделено из областного бюджета на газификацию объекта. Доля местного бюджета составляет 1,2 млн. рублей.

В ДК отремонтированы полы, стены, потолки, заменена электропроводка, двери и т.д.

В мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы Валентина Миронова, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Андрей Сотников, руководство района, поселения, жители муниципального образования. Концертную программу подготовили участники художественной самодеятельности учреждений культуры района: НФК «Заря-Заряница», Н. Скворцов и другие.