Размер шрифта:

версия сайта

Областной семинар работников культуры в п. Суземка

28.11.2017 г.

21 ноября в здании Суземского районного Дома культуры состоялся областной зональный семинар работников учреждений культуры.

Специалисты Домов культуры 5 районов: Брасовский, Севский, Трубчевский, Навлинский, Комаричский приехали на областной зональный семинар работников культуры в РМБУК «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение».

Семинар был посвящен теме «Культурно-досуговая сфера: опыт, инновация, традиции». Перед собравшимися в зале специалистами выступили:

Сухачева Юлия Александровна – начальник отдела культурно-досуговой работы и аналитической деятельности ГАУК «БОМЦ «Народное творчество», г. Брянск

Татаров Дмитрий Сергеевич – начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Суземского района

Хачатурова Ольга Игоревна – директор РМБУК «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение»

Игнатенкова Елена Вячеславовна – ведущий методист РМБУК «СМКДО»

Путимцева Раиса Михайловна – ведущий методист ГАУК «БОМЦ «Народное творчество»

Гриненкова Наталья Витальевна – зав. Отделом информационного обеспечения ГАУК «БОМЦ «Народное творчество»

Аниканова Ирина Владимировна – эксурсовод народного музея этнографии и ремесел ГАУК «БОМЦ «Народное творчество», Народный мастер

Сергушина Лариса Анатольевна – художественный руководитель ГАУК «БОМЦ «Народное творчество», Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»

Лопухова Наталья Анатольевна – ведущий специалист по фольклору, художественный руководитель народного фольклорного коллектива «Заря-Заряница».

НФК «Заря-Заряница» защитил звание «народный».

В течении семинара работают выставки клубных формирований и любительских объединений декоративно-прикладного творчества РМБУК «СМКДО» и РМБУК «СКДЦ».

Для гостей семинара была организована культурная программа: экскурсии в Музей боевой Славы и краеведения Суземского района (РДК), Краеведческий зал РМБУК «СМЦББО имени А.В.Софронова», РМБУК «СКДЦ»

Отдел культуры, молодежной политикой и спорта администрации Суземского района благодарит ПО «Суземский хлебокомбинат» за предоставленные хлебобулочные изделия для организации чаепития участников семинара.