100-летие пограничных войск России

29.05.2018 г.

28 мая праздновался день мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите границ нашей необъятной Родины, День пограничных войск России.

Пограничники и воины-интернационалисты, администрация Суземского района возложили цветы к памятнику воину-интернационалисту, затем состоялся митинг на Кургане Славы.

В зале Суземского культурно-досугового центра состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию пограничных войск России.

Глава района, Председатель районного Совета народных депутатов А.М.Северинов, Глава администрации района Б.П.Слипухов, заместитель начальника отдела в городе Севске майор И.Н. Храмченков, начальник КПП «Суземка железнодорожный» подполковник А.Н.Катанаев, председатель Суземского районного отделения общероссийской общественной организации Союза ветеранов войны Афганистана и других локальных войн В.Н.Никульченков поздравили присутствующих с праздником и вручили Благодарственные письма, Почетные Грамоты, медали и памятные знаки.

В подарок со сцены прозвучали песни в исполнении Г.Харченко, О Хачатуровой, А. Ефремова, Б.Сурело, трио «Гости», Н.Скворцова, Е.Овсянниковой, Т.Кучановой, Е.Сеничевой.