Open menu

Круглый стол «Дети Герои мирного времени»

10.12.2018 г.

В канун праздника Дня Героя Отечества 7 декабря 2018 года отделом культуры, молодёжной политики и спорта был проведён круглый стол с учащимися 7а класса МБОУ «Суземская СОШ № 1» и участниками волонтёрского движения «Мы вместе с Вами». Цель круглого стола – формирование у подростков представления о современном герое как человеке, способном к подвигу в мирное время.

За круглым столом ребята познакомились с историей возникновения Дня героев Отечества, электронной презентацией «Дети Герои России нашего времени», обсудили «Есть ли герои в современной России?», «Кто такой герой?», «Какие качества необходимы человеку для совершения героического поступка? », «Как должен выглядеть герой в мирное время?». После обсуждения все пришли к общему выводу: «Герой мирного времени – это обычный человек, совершающий поступки во благо человека или человечества, связанные с риском для своей жизни. Главными качествами героя, как и в другие времена, являются - честь, человеческое достоинство, мужество, уменее преодолевать свой страх».

После дискуссии участники круглого стола проследовали к Аллее Героев Суземского района для обзорной экскурсии, которую провела заместитель директора центральной детской районной библиотеки Гришакова Л.М. Представители администрации Суземскрго района и участники данного мероприятия возложили гвоздики к бюстам Героев.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация