Open menu

15 февраля День вывода Советских войск из Афганистана

11.02.2019 г.

15 февраля стал Днём Памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советский войск из Афганистана.

Одновременно – это и праздник, и скорбь. В этот день мы чествуем всех воинов – интернационалистов, воевавших не только на территории Афганистана, но и в других «горячих точках». Почти 10 лет длилась это жестокая война.

11 февраля в Культурно Досуговом Центре «Радуга» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, для учащихся 10 и 11 классов СОШ №1, СОШ №2, Кокоревской и Алешковичской школ. Вниманию ребят была представлена презентация «Это мы воевали в Афгане»,которую подготовили работники Суземской центральной библиотеки. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Учащиеся узнали о погибших и выживших наших земляках.

Воины-интернационалисты, прошедшие Афган, живут и работают среди нас. Они – наша гордость. Мальчишки, волею судьбы, оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны!

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация