Концерт хоровой музыки ко Дню славянской письменности и культуры в Суземском районе

30.05.2019 г.

24 мая 2019 года на центральной площади п. Суземка состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Славянской письменности и культуры.

В этот день по всей стране проходят мероприятия, объединяющие людей под знаменем родной речи, литературы, музыки, хорового искусства. В этот день мы еще раз вспоминаем о своих истоках, о славянской культуре, русской душе, общей истории.

С праздником участников концерта и зрителей поздравили временно исполняющий обязанности главы Суземского района А.А. Коротченков и заместитель главы администрации Суземского района Т.А. Балыкина.

По сложившейся традиции на парапете районного Дома культуры прошло выступление хоровых коллективов. Собравшиеся зрители, а к ним присоединились и выпускники суземских школ, услышали выступление малышей из всех детских садиков Суземки, артистов образцового детского фольклорного коллектива «Околица», вокальной группы «Премьера», младшей вокальной группы и сводного хора Суземской детской школы искусств, ВПСК «Пересвет», Негинской СОШ, группы «Камертон» и фольклорного коллектива «Заря-заряница».