Open menu

День призывника в Суземском районе

15.10.2019 г.

11 октября  2019 года День призывника  состоялся в музее боевой и трудовой славы Суземского района.

Анатолий Иванович Третьяков зам. директора РМБУК СМКДО по музейной деятельности начал свою вступительную речь со слов: «Каждый защитник родины должен знать, какими  боевыми и патриотическими традициями славен его край, а уроженцам Суземского района, есть, кем и чем гордиться». После содержательного экскурса в историю, от военного комиссара города Севск, Севского и Суземского районов Вячеслава Анатольевича Мангилёва будущие солдаты узнали, что их ждет в армии, какими правами они обладают. Также он сообщил о том, что призывникам была предложена возможность выбора места будущей службы.

Призывников от имени администрации Суземского района по приветствовала заместитель главы администрации района Татьяна Александровна Балыкина, пожелав легкой и честной службы. От родителей с приветственным словом обратилась мать призывника Анастасия Александровна Коваленко, пожелав своему сыну и его товарищам стать настоящими мужчинами, не бояться испытаний и не забывать, что их любят и ждут дома.

Призывников в этом году было всего двое — Егор Щербаков и Шамсибала Ахмедханов, служить идут с охотой, Шамси даже планирует остаться на службу по контракту. Вместе со своими матерями, работниками военкомата и администрации они возложили цветы к аллее героев на площади Ленина.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация