Встреча памяти генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Суземского района В. И. Денисова

«От разведчика до генерала»

9 мая в КДЦ «Радуга» прошла встреча, организованная РМБУК «Суземская межпоселенческая центральная библиотека- библиотечное объединение» имени писателя А.В.Софронова, посвященная памяти нашего земляка, генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Суземского района Владимира Игнатьевича Денисова.

Владимир Игнатьевич обещал лично присутствовать на мероприятиях, посвящённых Великой Победе, однако не сложилось, в начале марта ветерана не стало. Чтобы ближе познакомиться с жизнью этого удивительного человека Суземская межпоселенческая библиотека представила медиапродукт «От разведчика до генерала», подготовленный совместно с Владимиром Игнатьевичем.

На памятную встречу приехали сыновья генерала - Александр Владимирович и Владимир Владимирович с семьями, присутствовали представители власти и жители района. Были приглашены люди, близко знавшие В.И. Денисова: Пискунов В.И., Иванов Н.Ф., Мозжов Н.И., Третьяков А.И., ветераны Великой Отечественной Войны, которые поделились воспоминаниями о нашем земляке.

После торжественной памятной встречи в КДЦ «Радуга», семья Денисова В.И., землячество, посетили Суземскую межпоселенческую библиотеку.

Знакомство с библиотекой, ее информационными ресурсами никого не оставило равнодушным. Особый интерес вызвал стенд и материалы о жизни генерал-майора В.И. Денисова. Всем присутствующим была роздана печатная продукция библиотеки.

Сыновьям Денисова В.И. вручен памятный диск с медиапродуктом посвященным памяти их отца. В Книге отзывов библиотеки были оставлены самые радушные отклики о деятельности библиотеки. Мероприятия библиотеки, посвященные празднованию Дня Победы, высоко оценены земляками.