День памяти и скорби о начале Великой Отечественной войны

21 июня 2014 года в честь Дня памяти и скорби о начале Великой Отечественной войны в поселке Суземка состоялось памятное шествие.

Многие пришли на него сразу из Суземского КДЦ «Радуга», где был организован показ художественного фильма о войне. От районной администрации до Мемориала воинской славы суземчане шли со свечами в руках. Шли молча, без оркестра и барабанных дробей. Каждый шел и думал: неужели может такое повториться вновь?!

На Мемориале участников шествия встречали участники художественной самодеятельности Суземского районного Дома культуры. Со ступенек, ведущих к памятнику воинам и партизанам, ребята рассказывали о жертвах войны.

Минутой молчания все вместе почтили память о не вернувшихся с войны, и так же с замиранием сердца слушали песню «На безымянной высоте» в исполнении Бориса Сурело.

Жители поселка Суземка возложили цветы и «свечи памяти» к  вечному «огню», молодежь отпустила ввысь воздушные шары, как символ жизни и памяти.

Фотоматериалы шествия доступны в нашей фотогалерее.