Open menu

Всероссийская акция «Капля жизни»

07.09.2021 г.

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

3 сентября возле памятника участникам локальных конфликтов в парке культуры и отдыха п. Суземка собрались воины интернационалисты, депутаты органов местного самоуправления, работники культуры, образования, учащиеся школ, пограничники, жители района.  Они почтил память погибших в террористических актах минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику.

В рамках Всероссийской акции «Капля жизни» участники мероприятия наполняли свои ладошки водой и поливали цветы с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим. В знак солидарности в борьбе с терроризмом в небо были выпущены белые шары.

Организаторы данной акции: Администрация Суземского района, районный отдел образования и специалисты РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова.

#капляжизни #этонеиграАнтитеррор

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация