План мероприятий Суземского района, посвящённых Году российского кино

Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения
1 Демонстрация мультфильмов для детских садов. в течение года РМБУК СКДЦ кинозал.
2 Киносеансы для семейного просмотра. в течение года РМБУК СКДЦ кинозал.

«Величайшее явление эпохи»

дневнойкинозал

в течение года РМБУК СМЦББО им. А.В.Софронова

«Сердце не прощает»

(55 лет кинофильму по мотивам произведения А.В.Софронова) книжная выставка

РМБУК СМЦББО им. А.В.Софронова

5 Внеклассные мероприятия о жизни и творчестве российских актеров – юбиляров, знаменитых мастерах кинематографа. в течение года Образовательные организации.
6 Книжные выставки «Кино: вчера, сегодня, завтра….» в течение года Образовательные организации.
7 Демонстрация фильмов российского кино. в течение года Образовательные организации.
8 «Многогранный талант А.В.Софронова» - встреча с элементами электронной презентации и демонстрацией художественного фильма по мотивам произведений автора, посвящённая 105-летию писателя драматурга А.В.Софронова и открытию Года кино. февраль

РМБУК СКДЦ

кинозал

9 Ежегодная акция по пропаганде здорового образа жизни «Мы за трезвость» - для учащихся средних школ Суземского района. Демонстрация тематического документального фильма о вреде употребления алкогольных напитков. февраль

РМБУК СКДЦ кинозал.

10 Конкурс на лучшее сочинение среди воспитанников образовательных организаций района «Мой любимый киногерой» март Отдел образования
11 Ко дню «Космонавтики», для учащихся средних школ Суземского района. Демонстрация документального фильма. апрель РМБУК СКДЦ кинозал.
12 Для учащихся средних школ Суземского района демонстрация документального фильма, ко дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. май РМБУК СКДЦ кинозал.
13 «Партизаны из цикла «Великая война». Демонстрация документального фильма, совместно с районным Музеем боевой славы. Информационно-познавательная программа для школьников среднего звена. май РМБУК СКДЦ кинозал.
14 Демонстрация художественного фильма посвященного Дню Победы в ВОВ. май РМБУК СКДЦ кинозал.
15 Конкурс творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций   района «Мой любимый мультгерой» май - июнь Отдел образования
16 Демонстрация художественного фильма посвященного Дню скорби и памяти, о начале ВОВ. 22 июня РМБУК СКДЦ кинозал.
17 «В гостях у сказки» - демонстрация фильмов, мультфильмов, для летнего детского лагеря. июнь

РМБУК СКДЦ кинозал.

18 «Книги, живущие в фильмах» информационный час август Все библиотеки района
19 «Книга+Фильм» книжная экспозиция август Все библиотеки района
20 «Литературные шедевры Алексея Толстого на киноэкране» книжная выставка сентябрь РМБУК СМЦББО им. А.В.Софронова
21 Ежегодная акция по пропаганде ведения здорового образа жизни среди подростков: «Мы против курения» - для учащихся средних школ Суземского района. Демонстрация тематического документального фильма. сентябрь РМБУК СКДЦ кинозал.
22 «Веселый светофор» - информационно – познавательная программа по правилам безопасности дорожного движения учащихся средних школ Суземского района. Встреча, беседа с сотрудником ДПС ГБДД. Демонстрация тематического фильма. сентябрь

РМБУК СКДЦ кинозал

23 Конкурс на лучший фильм среди образовательных организаций района «Моя школа» сентябрь - октябрь Отдел образования
24 «Скажи наркотикам нет» - ежегодная акция по борьбе с употреблением наркотиков, ведению здорового образа жизни среди подростков, учащихся средних школ Суземского района. Показ тематического документального фильма. октябрь РМБУК СКДЦ кинозал.
25 Ежегодная акция по здоровому образу жизни подростков «Всемирный день борьбы со СПИДом», для учащихся средних школ Суземского района. Демонстрация тематического документального фильма. декабрь РМБУК СКДЦ кинозал.

Отдел культуры
Администрации Суземского района.