Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Венец всех ценностей – семья

13.07.2015г.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

Это сравнительно молодой праздник, который своим появлением в календаре нашей страны обязан Муромскому князю Петру и его жене Февронии. Это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в нашей стране. Конечно, жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, как была у Петра и Февронии, которые признаны покровителями семьи и брака.

В рамках празднования российского Дня семьи, любви и верности в КДЦ «Радуга» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи, прожившие в мире и согласии более двадцати пяти лет, награждали многодетных матерей, родивших третьего и последующих детей, вручали государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал молодым семьям.

На праздничное торжество были приглашены супружеские пары Дидар Ростислава Ильича и Анны Николаевны, Гайда Виктора Михайловича и Светланы Николаевны, Стринадкиных Александра Михайловича и Галины Николаевны, Ткачевых Владимира Михайловича и Надежды Александровны, Борисовых Ивана Семеновича и Татьяны Алексеевны, Агейченковых Александра Владимировича и Елены Анатольевны, Сидоренкиных Николая Владимировича и Елены Павловны. Всех награжденных объединяет одно – они уже отметили серебряную свадьбу. Эти семейные пары пользуются авторитетом и уважением своих земляков, воспитали замечательных детей, ведут активную общественную деятельность.

С поздравлениями к виновникам торжества обратились глава района А.М.Северинов и глава администрации района Б.П.Слипухов, пожелав им здоровья, счастья и благополучия, а также – сохранить тепло семейного очага еще на многие годы. Много теплых и душевных слов о вечных семейных ценностях в адрес присутствующих сказали главы сельских поселений, где трудятся семейные пары с большим супружеским стажем.

Приглашенные семьи были награждены Благодарственными письмами администрации Суземского района и памятными подарками.

Образцовые семейные пары блистательными выступлениями порадовали фольклорный коллектив «Заря-Заряница», Г. Поцелуева, С.Ковалев, Н.Скворцов, В.Лопатько, Т.Чиркова, А. Жукунов и др.

Следует отметить, что 7 июля 2015 года в Хрустальном зале в г. Брянске накануне праздника Дня семьи, любви и верности, глава региона А.В. Богомаз приветствовал брянские семьи, которые прожили в браке не менее 25 лет, сумев заслужить уважение коллег и сохранить тепло семейного очага и воспитать успешных детей. Среди них две суземские пары: семья Котельниковых Владимира Александровича и Оксаны Эдуардовны и семья Хольченковых Анатолия Александровича и Валентины Алексеевны, которые были удостоены медалей «За любовь и верность».

Не секрет, что семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость, поэтому все приглашенные отметили особую душевную атмосферу праздника. Отрадно, что традиция празднования Дня семьи, любви и верности в Суземском районе приживется, ведь общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.