Отзыв лицензии у пяти негосударственных пенсионных фондов

Управление ПФР в ЦФО обращает внимание на то, что в августе 2015 года Центробанк отозвал лицензии у пяти негосударственных пенсионных фондов (НПФ) Анатолия Мотылева, в том числе у «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта – Пенсия», «Солнечное время», «Защита будущего», «Уралоборонзаводский». Двум фондам Мотылева – «Сберфонд солнечный берег» и НПФ «Сберегательный» регулятор ввел запрет на шесть месяцев на привлечение новых клиентов и все операции с накоплениями, кроме выплаты пенсий и исполнения обязательств перед другими НПФ. Общее число пострадавших клиентов, доверивших формировать свою накопительную пенсию этим семи негосударственным фондам, составило 1,4 миллионов человек.

Подробную информацию по данному вопросу можно получить в УПФР в Суземском муниципальном районе (каб. № 5, тел. 2-12-42 Ишуткина Елена Егоровна).

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_