Open menu

Жители Брянщины могут обратиться за получением госуслуг ПФР через МФЦ

Суземка, 7 октября 2015 года. Жители Брянщины могут обратиться за получением госуслуг ПФР через многофункциональные центры предоставления населению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).  В области их открыто 16.

В МФЦ в режиме «одного окна» брянцам доступны 17 государственных услуг ПФР. Это выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, рассмотрение заявления о распоряжении его средствами, прием заявлений о выборе набора социальных услуг, инвестиционного портфеля, информирование граждан о состоянии индивидуального лицевого счета, а также прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и другие услуги. Для их получения необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

По данным мониторинга предоставлении государственных услуг МФЦ за 9 месяцев, наиболее востребованные брянцами услуги ПФР -   прием заявлений о распоряжении средствами материнского семейного капитала (1089 обращений). 62 клиента обратились в МФЦ по вопросам информирования о законодательстве РФ о страховых взносах, исчисления и уплаты страховых взносов, 31 – по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, 18 - для получения сертификата на материнский капитал, 6 - подали заявление о выборе набора социальных услуг.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает: преимущество получения государственных услуг через МФЦ состоит в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения госуслуг в удобный день.

Для посетителей центров предусмотрены комфортные условия приёма граждан, действует электронная система управления очередью, организован приём по субботам.

По итогам работы за 9 месяцев среднее время ожидания в очереди за получением госуслуги ПФР через МФЦ составило в области не более 15 минут.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация