Open menu

Страхователи Брянщины обратились к услугам Кабинета плательщика почти 115 тысяч раз

Суземка, октябрь 2015г. Страхователи Брянской области активно используют Кабинет плательщика, который открыт на сайте Пенсионного фонда России. Как показал очередной мониторинг, проведенный региональным Отделением Пенсионного фонда, к новому электронному сервису подключилось уже более 53000 брянских плательщиков. Это около 22,5 тысяч страхователей, т.е. все, представляющие отчетность в ПФР, и более 30,4 тысяч индивидуальных предпринимателей – все состоящие на учете.

В Кабинете плательщика зарегистрировано более 114,8 тысяч обращений от брянских плательщиков.

Наиболее востребованные сервисы: это формирование платежей и справка о состоянии расчетов (ими активно пользуются более трети плательщиков). Много также обращений по проверке РСВ-1 – более 20 тысяч и состоянию расчетов – более 15 тысяч.

Напомним, новый электронный сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Также с помощью Кабинета доступны  дополнительные  сервисы:  справочная информация, бесплатные программы, отправка в ПФР отзывов и сообщений.

Количество    сервисов,   предоставляемых   посредством   Кабинета плательщика,   будет расширяться.

Отделение ПФР по Брянской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами Кабинета плательщика.   Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение.

Кроме того, подключиться к Кабинету  плательщика можно, обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.

Обратите внимание: с 1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться только через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

 

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация