Жуковское управление ПФР занимает четвертое место в рейтинге системы «Ваш контроль»

Суземка, 17 октября 2015 года. Управление Пенсионного фонда в Жуковском районе Брянской области входит в десятку лучших управлений России в рейтинге системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль».

На портале оценивается работа   более   двух тысяч территориальных управлений Пенсионного фонда по всей России. Жуковское управление занимает в рейтинге   4-е место. По итогам SMS-опроса, все 378 клиентов, получивших здесь госуслугу, оценили работу специалистов только на пять.

Напомним, после того, как Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», поступило уже около 27 тысяч отзывов и оценок о его работе. При этом 24,5 тысячи оценок   выставили граждане, получившие госуслугу ПФР в многофункциональном центре, более 700 – обратились непосредственно через систему «Ваш контроль», около 1400   оценили работу специалистов ПФР посредством участия в SMS-опросе.

В целом по России дано более 96% положительных отзывов работе специалистов Пенсионного фонда. Средний балл, выставленный населением, составил 4,78 (по 5-балльной шкале).

Напомним, система «Ваш контроль» позволяет оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах.

На сайте ПФР также размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.

Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять через сайт «Ваш контроль», портал госуслуг, путем SMS-сообщений.

Для участия в SMS-опросе об оценке качества предоставления государственных услуг региональные отделения Пенсионного фонда России ежедневно направляют мобильные телефоны клиентов, которые получили в ПФР государственную услугу и дали согласие на участие в SMS-опросе.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_